Organigramme

Fonction Nom
Président Ange FERRACCI
Vice-Président Gilbert STELLARDO
Trésorier Robert CENTANNI
Secrétaire général Claude ISRAEL
Responsable administratif et financier Audrey CLEMENT
Responsable communication et partenaires Estelle BOTTE

Secteur Professionnel

Fonction Nom
Entraîneur Marjan KOLEV
Adjoint Claude MIRTILLO
Préparateur Physique Yoan RAGO
Médecin William FORET
Kinésithérapeute Martin COTTARRE
Ostéopathe Mickaël PARIAT
Dirigeant Franco LOCICERO

N1F

Fonction Nom
Entraîneur Emmanuel DOTT
Préparateur Physique Yoan RAGO
Médecin William FORET
Kinésithérapeute Martin COTTARRE
Dirigeant Karim BEN REHOUMA

Centre de Formation

Fonction Nom
Directeur Emmanuel DOTT

Secteur Amateur

Secteur Amateur Féminin :

  • Babyhand mixte : Margaux BENOIT
  • -11 : Estelle BOTTE
  • -13 débutantes : Estelle BOTTE
  • -13 confirmées : Takoua CHABCHOUB
  • -17 Métropole : Audrey CLEMENT, Annabelle TISSERAND

Secteur Amateur Masculin :

  • Babyhand mixte : Margaux BENOIT
  • -11 : Margaux BENOIT, Tristan ARIBAUD
  • -13 : Jean Louis PERROD, Tristan ARIBAUD
  • -15 : Stéphanie KNECHT
  • -17 : Jean-Baptiste GERVAIS

Arbitrage :

Responsables Ecole Niçoise d’Arbitrage : Dominique GAUTHIER & Nathalie PINET

Nos jeunes arbitres :

    • BERAET Assetou
    • BRINIG Thomas
    • BRONDOLO Donovan
    • CAQUINEAU Noam
    • CASSARD Louisa
    • CHASSAGNAC-ROCA Thaïs
    • DAL-PONT Mathis
    • DELAUNAY Thomas
    • DEMANGE Romain
    • DUPERRAY Natacha
    • EL KERMI Sofia
    • FORESI Arthur
    • KNECHT Mathéo
    • KNECHT Thomas
    • LE CARRE Maxence
    • LEBRET Chiara
    • MARTINEZ Manon
    • MLIK Cherazade
    • MONCADA Ambre
    • MUSICO Fabio
    • POUYEZ Tom
    • RUGGERI Célia
    • SOUTZO Zéphir

Nos arbitres adultes :

    • GAUTHIER Dominique
    • MEYNARD Julie
    • PINET Nathalie
    • RAFFIN Laurent

Les Accompagnateurs de jeunes arbitres :

    • GAUTHIER Dominique
    • LOPPIN Laurence
    • MARTINEZ Michel
    • MONCADA Catherine
    • PINET Nathalie